Экспонаты

За всю историю своего существования наша школа не раз была награждена престижными грамотами, дипломами, кубками, званиями, благодарностями. Этот стенд лишь частично рассказывает о наших достижениях.
Рассмотрим школьный уголок, в котором представлены парта, за которой сидели ученики "Мужской средней школы №84", подлинный сборник арифметических задач и упражнений 1950 г., счёты, глобус и портфель. В каждой школе того времени над доской висели портреты классиков марксизма-ленинизма: Карла Маркса, Фридриха Энгельса и Владимира Ильича Ленина.
На следующей фотографии представлены документы 40-х - начала 50-х годов. Это учебники, по которым учились ребята нашей школы в то время; похвальные листы и грамоты, свидетельствующие об успехах в учебе; ниже - документы о судьбах людей, связанные с историей нашей школы.
На этой фотографии представлена школьная атрибутика 70-х - 80-х годов XX века. Горн, барабан и знамя стали неотъемлемой частью пионерского движения. Звуки горна и барабана призывали пионеров к единению, к служению добру, поиску и утверждению справедливости. Горн собирал пионеров на сбор, линейку, дробь барабана предшествовала выносу знамени. Быть горнистом или барабанщиком отряда было ответственно и очень почетно.